Дварфийские хроники
RU| EN


Метки облако/список



Занимательные приключения Ники Шаланстрид

26 Июнь 2012, 08:30 Рейтинг: 28 [+]


Я стоял возле колодца в родной деревне в полном обмундировании, вооруженный кривым мечом и щитом. Я в центре. Вокруг никого. Светило мягкое утреннее солнце.
Я осмотрелся. Мой взор упал на непонятно копошение возле колодца. В глине весело копошились улитка, червяк и неведомое насекомое.
Я делаю шаг к насекомым и они бросаются на утёк, впрочем, для меня не составляет большого труда догнать их. Наклонившись я, простой герой Ник Шаланстрид, подобрал улитку (живую) и положил к себе в рюкзак. В хозяйстве пригодится. В рюкзаке помимо прочего обнаружился большой медный кинжал и пять кусков акулятины. Я одет, о боже, в набедренную повязку, сандали, НОСКИ, КОЖАННУЮ робу, рубашку, юбку, шапку из кожи акулы.

Конечно, у нас приморская цивилизация, которая расположено в достаточно теплом климатическом поясе, так что ходить можно и в сандалях. А шапка из кожи акулы... ну, она просто смотрится круто. Ну конечно не стоит забывать про бурдюк и рюкзак, куда я без них.



Я опять осматриваюсь но ничего не нахожу. Ну и ладно. Пойду проведаю местных жителей.

Всегда удивляли странные традиции — тулится в маленькой избе всей семьей, даже без кроватей и столов. Местные жители вообще очень дружелюбные создания. Столица Брызгоград (Спаттервардед, сначала я остановился на варианте Брызгонарезинск но поскольку у слова ward есть значение — "округ", я решил банально заменить вард на "град" - прим. автора) находится неподалеку на северовостоке. Маленький десятилетний мальчик нарассказывал мне кучу кулсторей, про шайку бандитов, которые наводнили местность, про женщину-амфибию по имения Стран Похабные Могилы (Obsceneburials). Женщина-амфибия, ебануться можно же. Наверное стоит проведать мою дорогую столицу Брызгоград, а то Мухосранск такой Мухосранск. Кстати Мухосранск наш называется Болтхивенс, т.е. Небогромск (пущай так будет). Конечно создание я не простое — герой как-никак. Поэтому первым делом я решил заняться тем чтобы найти себе тян компаньонов и отправится в путь. Что именно делать в пути еще не понятно, видимо искать шайку разбойников, о которых упомянул 10-летний ребёнок

В той же хате с мной в дорогу решили отправиться Урам Аквовбужит и Ак Агагадок. К слову десятилетний мальчик (позднее выяснилось, что девочка), с которым я разговаривал ребенок этого Ак. После недолгих разбирательств, осматривания тел и выяснения биографий друг-друга я всё таки выяснил кто есть кто. В этой милой дружелюбной хате со мной в приключения согласилось отправиться два человека: Урам — тян, и Ак Агагадок — кун. У Ака голубые глаза, каштановые волосы и розовая кожа. Не стоит забывать однако, что Ак обладатель прекрасного серебряного топора, а также не менее прекрасного (на самом деле совершенно охренительного) медного шлема. На шлеме, к слову, имеется изображение человека-коалы, символа нашей великой Конфедерации Очарования. Урам ничем не хуже. Она тоже воин, обладательница не менее охрененного медного шлема и бронзовой кирасы. Не говоря уже о медной утренней-звезде Урам вообще сильно напоминает Ака, те же каштановые волосы и голубые глаза, тот же низкий голос. К слову, мои волосы тоже каштановые. Из одной деревни, как никак. Тут у меня зародились некоторые подозрения и я начал расспрашивать о биографии моих неразговорчивых путников более подробно. После небольшого интервью о родственниках моих новых компаньонов выяснилось, что у Урам есть сын, единственный сын, и он пять лет как женился. Про мужа она вспомнила примерно лишь после пятой минуты беседы (причем реального времени). И таки да, Ак Агагадок её муж! Как мило! Не удивительно, что они оба согласились принять участие в моем небольшом путешествии! Урам поведала мне что уже три года не имеет постоянной работы и кажется ей это вполне доставляет. Под конец она рассказала мне еще больше прохладных историй, про женщину-змею которая поглотила некого Синура Матчреила в Рифмокасании. Ак Агагадок поведал мне что он уже 17 лет скаутит вокруг Небогромска. Веселая семейка, нечего сказать.



Под конец осмотра я вконец офигела, поскольку выяснилось, что я тян и что проблема поиска тян соответственно отпадает сама собой.

Мы вышли из дома и отправились в путь. Было ранее утро, дул легкий западный океанский бриз. Хутор, из которого мы вышли, расположен в области Знойные Холмы (Торакаспа) что в некотором роде объясняет почему я вооружена кривым мечом, а все местные жители носят сандалии. Вся наша небольшая цивилизация находится в долине неизвестной реки и вдоль побережья Западного океана.

В деревне живет интересный товарищ - Диссектор Квоза Ухенеди, который заявляет что у него нет семьи. То есть совсем нет. Надо будет проследить за ним, возможно он что то скрывает?

В другом доме мне повстречался рейнджер Ростфен Сушсаткиван. Что интересно, он тоже согласился с утверждением, что не может быть ничего худшего, чем оставаться в Небогромске. Кажется всё это время я жила в жуткой дыре. Не удивительно что в большинстве домов нет кроватей и люди спят прямо на полу. Впрочем, нельзя не оценить количество разного рода скаутов и рейнджеров в деревне, местность тут явно дикая, хоть и меньше часа до столицы. Ростфен — качок с каштановыми волосами и голубыми глазами. Обладатель бронзового арбалета, кажется, это главное его достоинство.

Возможных работ тут не много. Говорят о гигантском тигре который терроризирует хутор и о преступнике, который проживает в Поискодюймовке недалеко на северовостоке. Лидера разбойников зовут Мата Диданглес. После небольшого совета мы решили проведать Мату. Все равно по пути в столицу ведь. Пожалуй, с этого подвига начнется наш путь к славе.

Львы!

Пройдя немного на север мы встретили двух львов.

Буквально в следующую секунду после того как мы заметили львов серебряный болт впивается в шею одного из львов, разрывая артерию. Ак Агагадок бросился в атаку, его жена за ним. Я третьим.
Третьей то есть. Один из хищников бросает на Ака, но тот ловко отпрыгивает в сторону. Лев бросает на топорщика, он блокирует удар, падает на землю и перекатывается в сторону от второго удара. Я спешу на помощь, а вот Урам замешкалась. Один из львов прыгает на меня, но промазывает, мы оба падаем на землю. Ак атакует льва, но лев отпрыгивает. В это время раненый лев падает на землю бездыханным, он уже потерял слишком много крови, снайперский выстрел Ростфена не пропал даром. Второй Лев атакует повторно, но Ак уворачивается и контратакует, разрубая ему одну из лап. В этом время на помощь наконец поспевает Урам и бьет тигра утренней звездой по другой лапе. Лев падает. Я встаю и подбегаю ко льву, впрочем моя помощь им уже не нужна. В течении минуты мы буквально кромсаем всё еще вяло сопротивляющегося льва на куски, но даже несмотря на сильную боль он умудряется атаковать Ака, впрочем, безрезультатно. Я бью льву по хвосту и ломаю кость.Через минуту туша льва наконец неподвижно застыла на каменистом склоне холма. После того как мы разделали туши у нас осталось куча мяса и костей и даже две практически неповрежденные львиные шкуры.

Через несколько часов мы подошли к нашей столице Брызгограду. Но наша цель лежит на востоке и мы решили зайти туда чуть попозже. От Брызгограда идёт дорога на восток, вдоль Реки, и последующее путешествие должно быть по идее более безопасным. Скоро мы добрались до хутора Платервард. Где-то здесь и должна обитать шайка разбойников, которую мы ищем. Жители хутора также поведали нам прохладную историю об известном бандите и сообщили нам, что он живет совсем рядом, только вот не уточнили где именно. Жаль. В конце концов наша группа выбилась из сил и мы решили заночевать на хуторе. Сегодня на ужин у нас была водичка колодезная и львиное сердце. И тут, в последний момент, мы наконец обнаружили лагерь разбойников... Впрочем, было решено заночевать на хуторе и отправится на рейд утром следующего дня. Этой ночью мы ночевали в избе у одного крестьянина по имени Адил Бисткашнгосп. Больше в дорогу с нами никто отправиться не согласился, ну и ладно. Сами справимся.

Перед сном Ники прочитала всем лекцию о том, что тот, кто убьет Мату автоматически попадёт в местные летописи, о нем или ней будут петь песни и рисовать картины. Такие дела.


24-го малахита рано утром мы встали и отправились в путь. Дул тёплый западный бриз.

Мы перешли речушку идя по торговому пути и двинулись на юг там, где нами был обнаружен лагерь разбойников. Нам еще предстояло взобраться на небольшой каменистый холм, на котором редко росли акации и пальмы. Поднявшись на холм мы отправились на юго-запад по вершине холма высматривая противника, когда мы услышали громкий шелест и мне в щит вонзился серебряный болт. Мы бросились в атаку, но через несколько шагов второй серебряный болт впился в ногу Аку, дробя кость и разрывая мускулы. Ак рухнул на землю. Я бросилась вперед и сбежав по склону холма встретилась взгляд с одиноким копейщиком, готовым к бою и движущимся в нашу сторону.

За спиной раздался свист и громкий удар — Урам заблокировала очередной серебряный болт щитом. Я направилась к копейщику, не обращая внимания на звуки боя позади. Сзади раздавались громкие щелчки плети и бой явно грозил закончится не в нашу пользу — раздался громкий крик Урам. Копейщик ударил меня копьем, но я легко парировала удар, контратаковала, но к сожалению, неудачно. Бой продолжался некоторое время, кажется мы был равными противниками. ВНЕЗАПНО я встретилась взглядом с Матой, лидером разбойников. Она приближалась в мою сторону с копьем наперевес, рядом с ней бежал еще один арбалетчик. Копейщик продолжал свои попытки ранить меня, но к счастью безуспешно, впрочем, я сама не могла пробить его защиту. Наконец Ники контратаковала, нанеся скользящий удар в голову, разрубив щеку и язык своему противнику. Серебряный болт вонзился в бедро разбойнику с плетью, раздробив ему кость. Впрочем он нанёс еще один удар плетью по несчастной Урам.

Я ударила копейщика, но он парировал удар, несмотря на боль, и вонзил копье мне в руку.

Я бросилась наутёк. Я едва ли смогу победить копейщик, а тут сама Мата удостаивает меня своим вниманием, да еще и с арбалетчиком-оруженосцем.

Мата бросается на Урам и бьет её древком копья в голову. Я продолжаю отступать осматривая поле боя. Ак валяется вдалеке и явно не собирается помогать своей жене. Впрочем, он, кажется, потерял сознание от боли. Арбалетчик одиноко наблюдает за схваткой и не торопится вмешиваться. Мата бьет Урам копьем в ногу и проворачивает копье. В это время я понимаю наконец чем занимается арбалетчик — он пытается добить обездвиженного разбойника с плетью, расстреливая его из арбалета с расстояния нескольких метров.

Копейщик настигает меня и бьет в руку, из-за чего мои пальцы разжимаются и скимитар падает на землю. У Маты продолжается садомазо с Урам, он впивается зубами в пять палец левой ноги и отказывается отпускать, Урам безуспешно отбивается. Мата успешной откусила ей мизинец. Надо же.

Я убегаю от копейщика и даже не пытаюсь контратаковать, Ротсфен весело расстреливает и без того блюющего разбойника с плетью, Ак валяется без сознания где то вдалеке. Пробегая мимо Ака, копейщик мимоходом бьет его копьем в голову, насквозь, прямо сквозь медный шлем. За секунду до этого умирает Урам. Я продолжаю убегать. Мата подбегает к Ростфену и бьет его копьем в руку, и начинает проворачивать копье.

В конце концов я доджусь от удара копейщика и падаю в яму. Копейщик настигает меня и бьет копьем в голову. Насмерть.

Назад

likot