Дварфийские хроники
RU| EN


Метки облако/список



Весёлые проводы

04 Май 2012, 11:11 Рейтинг: 29 [+]


Прокопался до озера магмы, утопил (сжёг) шахтёра, другими шахтёрами копнул адамантиновую трубку (впервые встретил)... Что началось дальше, думаю, все поняли. Закупорил шахту, которая с одной стороны была прижата демонами, с другой объявившимся внезапно форготтен бистом. Начал работы по эвакуации запертых шахтёров, проводить обходную шахту, то есть. В это время наверху одновременно приходит гоблинский амбуш и эльфийский караван. Гоблинские арбалетчики без труда справились с караваном, я же в то время поднял мост над рвом, от греха подальше. Задумал прокопать лаз от адамантиновой трубки до поверхности за рвом, рядом с гоблотой чертей выпустить.

Но вот приходит толпа мигрантов и я решаю под шумок, пока гоблины заняты отстрелом вновь прибывших, вывести два своих (нифига не умеющих и одетых в кожу) боевых отряда. Какую-либо опасность для гоблинов представлял только один профессиональный топороносец, частично одетый в бронзу, и опытный marksdwarf, которые в своё время вдвоём не один десяток троглодитов, крысолюдов и молдогов отправили на тот свет. После опускания моста всё население крепости выбежало собирать добро, оставленное эльфийским караваном (ни барроу не отметил, ни предметы снаружи не зафорбидил). В общем, дварфы не причинили серьёзного вреда гоблинам.

Когда снег, покрывавший ледяной океан, на берегу которого стояла крепость, был залит неоднородным слоем телесных жидкостей и органов умирающих дварфов, я решил, что пора устроить весёлые проводы жителям снежной крепости в чертоги Армока. Люки и двери, отделяющие ад от пещер, а те от внешнего мира, были распечатаны, и десятки огненных и дымных духов, разделавшись с забытым чудовищем, рванули по лестницам наверх. Бойня длилась около 15 минут (фпс упал ниже плинтуса), из 70 (+около 20 мигрантов) дварфов в крепости осталось шестеро, представлявших из себя один сплошной перелом, верхние уровни крепости были полны обгорелых трупов и оторванных конечностей, демоны носились по залам и ломали всё, что три года создавалось мастерами Горного Дома...

Ну что ж, я сделал многое из того, что хотел. Игра была интересной.

Esc — Abandon the Fortress.

Назад

likot