Дварфийские хроники
RU| EN


Метки облако/список



Полный фарш

06 Июнь 2012, 17:59 Рейтинг: 109 [+]


Самое интересное началось на четвёртый год: бородатые буры добрались до пещер. Не могу сказать, что они были полны растений, деревьев и прочих замечательных вещей, которых так не хватало той крепости. Скорее верным словом для описания содержания той пещеры было бы "нихрена".

Но я всё равно был рад. Чертовски рад. Ведь можно выкопать огромные ебенячьи залы, залить их водой и тавер капы будут расти там. Я немедленно разметил необходимую территорию. И тут случился первый коллапс.

Неудачно поставленный рамп открыл путь речной воде и она начала затапливать крепость неконтролируемым потоком. Слава Армоку, лилась она по диагонали, поэтому эффект U-трубы отсутствовал и залила вода только ходы вокруг старых ферм. Надо отметить, что старые фермы представляли из себя просто комнаты 5*5 с входом прикрытым дверью. Убегая от водяной массы мои фермеры попрятались в них.

Я бросился рыть обходной туннель через старую оросительную систему, чтобы спасти их. В итоге выбраться смогло 2 фермера.

Казалось бы всё просто, надо лишь откачать воду из нового зала и жизнь пойдёт своим чередом.

Я сломал потолок над клеткой через которую затекала вода и начал строить над ней помпу, чтобы остановить поток. Одновременно с этим я собирался выкопать цистерну, в которую выкачал бы нежелательные водные элементы.

Надо отметить, что помпа, призванная остановить входящий поток воды находилась на улице. И когда механик побежал её строить, на него напала банда скелетов горных козлов. Я послал остатки своего побитого инфекцией боевого отряда бороться с ними. Но в этот момент случилось новое недоразумение. Плотник, который успел сделать сверло и трубу лишь для одной помпы, покинул общество и заперся у себя в мастерской. Он притащил туда драгоценный камень, последнее бревно со склада. Но этого ему было мало и он начал истерично требовать тканей. Я был удивлен, так как. такого добра на складе было богато. К счастью, вики-дварфия услужливо подсказала мне, что хочет он шёлка, а на складах моих была лишь растительная ткань.

Так получилось, что дварфийский караван как раз достаивал последние минуты на торговой площади. Я разрешил торговать там любому дварфу, способному связать два слова в предложение и послал туда какое-то говно, которое лежало поближе.

В итоге доморощенный Папа Карло таки начал свою упоительную работу. Шли минуты, часы. Вокруг столяра собралась нешуточная публика -- всем было интересно, ради чего было прервано спасение крепости. И вот, вытерев пот с чугунного дварфийского лба он явил свету артифактный ящик. Прагматичные соплеменники хмыкнули и забили его всяким говном в два мгновения.

Эта идиллия художественного упаковывания носков в артифактные коробки была наглейшим образом прервана. Мои глаза резанул красный бокс и его содержание заставило моё лицо перекосится. ОГРОМНЫЙ ЗЕМЛЯНОЙ ЧЕРВЬ С НЕЖНЫМИ ДЛИННЫМИ ВОЛОСАМИ СВЯТЫЕ МАГИЧЕСКИЕ ЯЙЦА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Взвод масонов был отправлен заткнуть шахту, но червь оказался быстрее. По какой-то причине он не ринулся сразу же жрать живых. Сначала он решил побеспокоить мертвых. И незатейливо стал крушить гробы. Один за другим. Один за другим.

Пока злой близнец Джима занимался вандализмом, я вооружил два десятка дварфов чем попало(у меня появился начальник арсенала!) и отправил их в неравный бой. Словно почуяв опасность Нуллунг ломанулся вверх со всей своей червячей проворностью.

И вот, дварфы побряцывают молотами и топорами. На них уставилась голова огромного чудовища. Сейчас начнётся схватка тысячелетия. И вот, поведший своих братьев в атаку мэр уже готов нанести Нуллунгу смертельный удар, как с верхних ярусов крепости доносится пронзительный крик: "ГООООООБЛИНЫ! ЗАААААСАДА!".

Рука мэра остановилась. Время как будто застыло для него. Безумная схватка 20 карлов с древним забытым чудовищем превратилась в статичную картинку. В ушах стояла звенящая тишина. Его охватил странный муд.

Мэр развернулся. Он бросил оружие. Он двинулся к столовому залу, на ходу сбрасывая с себя части доспехов. Население крепости со страхом в глазах смотрело на звенящие вниз по лестнице части брони.

Мэр зашёл в старую каморку, в которой он работал, будучи мясником. Там прятался от ужасов, творящихся в крепости, грузчик Фикод. Несчастный дварф, всю жизнь протаскавший материалы для более успешных соплеменников уставился на загадочную улыбку мэра.

Стальные топоры и молоты оказались сильнее пасти чудовища.

10 дварфов пали смертью храбрых. Жилища забрызганы кровью червя, стоны умирающих, крики раненых, вопли безумных.

И только мэр безумно схватил труп своего брата и РАСПОТРОШИЛ ЕГО в надежде создать из павшего артефакт невиданной мощи.

Назад

likot