Дварфийские хроники
RU| EN


Метки облако/список



«Проигрывать весело»

20 Май 2012, 05:38 Рейтинг: 54 [+]


Шот-стори о том, как началось всё с семи первопроходцев, а закончилось одним сумасшедшим шахтёром и голодным ребёнком.
Это был самый обычный эмбарк. Семеро авантюристов отправились покорять новые земли, дабы основать новую крепость дварфов. Это была Эпоха Легенд, и наши герои надеялись, что их новый дом простоит века, ну или, хотя бы, будет увековечен в легендах.
И вот оно! После двух месяцев путешествия, мы прибыли на место. Местечко, скажу я вам, оказалось ничуть не хуже других. Горная равнина, довольно приличный слой почвы, много металлов, нет аквифера и небольшой горный ручей – вот и всё, что мы имеем. Ах, да, ещё леса, много-много деревьев.
Началось всё как обычно. Двое копают, двое таскают, один рубит лес, и один рыбачит, один разбивает грядки для толстошлемников. Так были построены первые склады, выращен первый урожай, расквартированы первые эмигранты.

В такой, довольно скучной, манере прошло тридцать лет. И вот отсюда началось самое интересное. Сначала, нам объявили осаду 30 гоблинов. Дварфы даже не стали отбиваться, заперлись в своей самодостаточной крепости. И тут появился ТИТАН. Огромный паук. Кажется, вот он и конец крепости, паук плавает под водой, значит преодолеет ров и сможет разрушить мост. Но не тут то было! Осаду то никто не снимал. Так что наглая гоблота набросилась на титана и сгрызла его. При этом, потеряв почти всех своих воинов. Осаду сняли, но в честь первого титана была выгравирована мемориальная доска. Как-никак, он оказался довольно доблестным защитником моей крепости.

Прошло ещё десять лет. Население крепости составляло 120 вечнопьяных рыл, никакой армии, только вооружённая топорами стража. И тут явился ОН – главный монстр. Ещё один титан! ШЕСТИНОГИЙ ЛЕТАЮЩИЙ ОГНЕННЫЙ НОСОРОГ. Добрался он до моей крепости всего за 10 секунд. Мосты подняты, дварфы на стенах. Но эта тварь летает и пышит огнём. Короче. Минуты за две население крепости уменьшилось до 20 человек. Титана мы конечно убили, кругом разруха, гарь, дым, трупы… И снова осада. Но нам насрать. У нас ТАНТРУМ. А потом и тантрум спираль. Притом, пока взрослые таскали трупы на кладбище, с ума сошли все дети. И начали убивать… много убивать. Повезло шахтёру. Он в этот момент лежал без сознания на дне штольни. И чудом выжил! Впрочем, как и последний ребёнок. Но оба они впали в меланхолию и ничего не хотят делать. А нужно то всего, опустить мосты. Осада снята, так что с опущенными мостами я смогу сделать реклайм. Ибо как подкоп под стены копать не хочется…

Назад

likot