Дварфийские хроники
RU| EN


Метки облако/список



Алат Каменные Мускулы

14 Май 2012, 09:56 Рейтинг: 23 [+]

Это история о дварфе-борце, которого ожидают великие свершения и подвиги. Оттачивавший свое искусство боя на протяжение годов, Алат Каменные
Мускулы вышел на большую дорогу!



Он появился в городе внезапно, и сразу стал искать неприятностей на свою голову. И, надо сказать, найти их было легче легкого.



И вот, Алат, отправился на поиски гнездовья проклятого существа.
-Чую носом зло, - произнес еле слышно наш герой.
Он стал осматриваться в гуще леса. Нелегко будет найти здесь свою цель.



Но, после тщательных поисков, интуиция, а по большей степени запах крови и трупов, вывели нашего героя к небольшому гроту в горе.
-Здесь живет зверь, это точно. Воздух до сих пор железный от крови.
И с чувством любопытства, жаждой битвы и желанием найти чего ценного, Алат шагнул во тьму.



Тварь и не пыталась скрываться. Выйдя на небольшую освещенную площадку, этот "человек", объявил о себе:
-Я Вост, Спичечный Мешок, Невидимый убийца! Приготовься умереть, жалкий!



Сначала показалось, что у твари есть шанс. Она довольно сильно ударила по руке героя:
-Останется синяк, сука!
Неизвестно что произошло с нашим другом раньше, но он явно был на пределе, и этот удар окончательно разъярил его. Алат схватил женщину за руку, мощным броском отправил ее на землю. Этого оказалось недостаточно, чтобы оглушить её, но достаточно, чтобы Алат успел схватить в замок горло
жертвы. И вся ярость накопленная нашла выход. Он начал душить ее, безжалостно, не давая вырваться. В момент, когда тварь попыталась использовать ноги, чтобы вырваться, он мощным махом пробил её бедро
копьем. Копье так и осталось в ноге, а наш герой продолжил свою расправу.



-Уб..ублюдо.. кха... док!
Тварь из последних сил пыталась вырваться из могучего захвата борца, но в итоге выдохлась, и потеряла сознание.
-Нет, так просто ты не отделаешься, говна кусок, - сказал Алат, и дернул её за язык.
-Весь в крови, - бросил он, и отпустил язык, - пора вправить косточки, не так ли, - мощным разворотом по часовой стрелке, словно ключ в замочной скважине, развернул он запястье на правой руке твари.
-Что на это скажешь, а?
Тварь не ответила. Слишком выбилась из сил после тщетных попыток вырваться.
-Ну тогда пора и заканчивать тут, - Алат быстро завершил дело резким обратным ударом пяткой по голове человека. Череп лопнул словно перезрелый арбуз, и всю ногу нашего героя покрыла свежая кровь.



-Неплохой улов, для грязного логова, грязной твари. Стальные перчатки и кучка золотых. Я сюда явно явился не первым, и, к сожалению для нее, уже последним.



Не нужно быть излишне догадливым, чтобы подумать, что наш герой тут же взялся за очередное дело. И снова - тварь, терроризирующая местное население. И к слову, единственная слабость существа - серебро, о чем сообщили нашему герою местные. И все же он не сомневался, что для того, чтобы раздавить горло живому существу, не нужны руки из серебра.

Пропутешествовав почти до заката, Алат наконец нашел убежище своей жертвы. Именно жертвы, так как он был уверен в судьбе несчастной твари.
Не лишним будет добавить, что к герою прибился попутчик - женщина разделыватель рыбы. Вооруженная лишь одним ножом. Серебряным.



-В конце-концов, ты же оборотень! Мог бы себе и поприличнее имя выбрать, - воскликнул Алат.
-Ты умрешь сегодня от руки Экода Посыпанной Власти! Проклятый гном!
-Вот уж на оскорбления переходить точно не стоило, ублюдок, - сжимая кулаки, произнес Алат.



Создание оказалось довольно проворным. Его несколько раз пытались кинуть на землю, но он все поднимался, и однажды нанес казалось бы фатальную рану в грудь попутчицы нашего героя. Но затем, оклемавшись, Алат бросился между рыбницей и тварью. Он успел заметить летящий в него кулак, и закрыться стальной рукавицей, так полезно приобретенной после битвы с другой тварью.
Затем случилось неожиданное. С нечеловеческим криком, наша рыбница набросилась на тварь и ударила её по голове ножом для разделки. Алат даже и не думал, что та сможет попасть, но сказать "попасть" было мало. Рыбница пробила кожу, жир, мускулы твари, и повредила ей позвоночник. Но тварь продолжила стоять, и даже смогла отпрыгнуть от следующего размашистого удара Рыбницы.



Окровавленная фигура уже мало походила на нормального человека. Растрепанные волосы, порванная одежда, и ко всему прочему, тварь обнажила клыки. Ряд острых зубов мало чем походил на человеческие, да и на чьи-то вообще.
-Наверное острые, - подумал Алат, и скоро убедился в их остроте на себе.
Тварь
молниеносным движением бросилась на Алата, и он, блокируя приходящий удар в корпус, совсем не ожидал, что тварь успеет сменить цель. Она вцепилась мертвой хваткой в бедро героя, и только бронзовая кольчугу спасла его от потери полфунта плоти.
Тем временем Рыбница не стояла без дела. После прыжка тварь оказалась уязвима сзади, и она, воспользовавшись случаем мощным размахом порезала бок тварь, разорвав надвое той правую почку. Тварь завыла от нестерпимой боли, но хватки не ослабила. Рыбница, воткнув нож в рану, прокрутила его, но и тогда, Алат не смог освободиться от хватки. Тогда Рыбница нанесла решающий удар твари в живот такой силы, что у той показались наружу кишки. Изо рта твари хлынула струя крови, а слезы боли брызнули из глаз.
Наконец, тварь отпустила ногу Алата, а Рыбница разрезала руку твари, у которой оттуда хлынула кровь, красная, как и стены вокруг.



Последующую борьбу тяжело назвать "борьбой". Скорее разделка. Рыбница показала свои умения во всей красе, полосуя тварь как свежего карпа. Руки "оборотня" уже не двигались, все сухожилия в них были изрезаны. Вены, артерии, которые можно было задеть коротким ножом, были вскрыты. Казалось бы, откуда в человеке столько крови, но она все шла. Тварь предприняла последнюю попытку оттолкнуть ноги Алата, но тот лишь с усмешкой подставил ей свои окольчуженные бедра. А Рыбница продолжала кромсать. С азартом и кровожадностью, присущей всем женщинам.
Немного напутал с профессией спутницы - она пчеловод, но для лолиплея, буду и дальше называть её Рыбницей.



После этого Алат и его спутница решились на путешествие на далекий запад. Они шли и шли, и шли, пока не испытали необходимость остановиться. Не столько от усталости, а по более прозаичной проблеме - отсутствие еды.



Проведя несколько дней в городе, Рыбница занемогла. Алат надеялся, что возможно она сможет пережить рану, которую ей нанес оборотень, но повреждение легкого было слишком сильным, особенно для не привыкшей к опасностям женщины. Она скончалась, и после недолгих проводов, Алат решил отправиться дальше на запад.
Холодное утро. Самое время отправиться в путь.



Озеро. Огромное, замерзшее. Прекрасное зрелище. И опасное. Никакого моста рядом не было, и Алату предстояло опасное предприятие - он мог попробовать перейти его, но неизвестно, какой оно ширины, и как скоро начнет таять.
-Кто не хватает слона за бивни, жизнью не живет, а? - сам себе сказал Алат, - приступим к переходу. Кажется, если присмотреться, с этого холмика я могу даже разглядеть деревья на той стороне.



И так, со страхом остаться в центре озера в виде ледяной статую, Алат все-же сделал первый шаг. Затем второй, третий, а на пятом шаге он перешел на бег. Он слышал потрескивание льда позади него, что заставляло его ускориться, но быстрее бежать он уже не мог. И все-же сегодня ему не суждено было умереть, не в воде. Он дошел до другого берега. И смог насладиться красотой озера по другую сторону света.




К несчастью для нашего героя, водная преграда снова встала перед ним, на этот раз в виде реки. Небольшой, всего с десяток метров в ширину, но для дварфа и это - кошмар. И все-же страх не взял верх и в этот раз. Отдав последние мысли Армоку, Алат шагнул в ледяной поток. Течение тут-же понесло небольшое тело дварфа, но он, хватаясь за корни речных растений и крепко врываясь ногами в землю, все же преодолел реку.
Но река не оставила его без своего "особенного" следа. Камень с большой скоростью плывший по течению сломал нос Алату, и он отдал воде немного своей горячие крови.



Но за одной неприятностью пришла другая - ночь. И рядом с нашим героем снова оказался водяной барьер, на первый взгляд - непреодолимый, но стоило побродить вокруг...



..Как с небес на нашего героя внезапно обрушивается кровожадная женщина-ворона!
-Мать твою за бороду, вот это уродище! - воскликнул Алат, не замедляя при этом ход своего кулака по птице. Сильнейший удар сбил ворону с ног, и Алат проткнул копьем её живот. Пнув напоследок перед главным действом.



В Алата словно вселился демон, он душил, рвал несчастную птицу, которая возможно всего-лишь позарилась на блестящее одеяние Алата. Но он не останавливался. Он прокусил череп вороны, и начал терзать его, кровь хлестала во все стороны, но он не останавливался. Затем он отгрыз горло птицы и горячий поток влаги из сонной артерии залил его лицо. Выдохнув с облегчением он опустил стальной кулак на голову несчастной дичи, и словно кузнец, придающий форму раскаленному железу, придал форму блина голове птицы.



Несмотря на все неудобства - сонливость, ночь на открытом воздухе,
зрелище бьющих о землю волн океана завораживает. Алат встал под них, и его окутал волшебный водяной туман, скрыв его ото всех взглядов.



Все так-же бродя по берегу океана, Алат наткнулся на странное создание. Пористое, желтое, квадратной формы. Алат не придал существу большого значения, пока то не встало и не двинулось на него, напевая при этом себе под нос что-то вроде:
-Кто... проживает... дне... губка...
-Что еще за черт?
Алат принял привычную стойку для борьбы с невиданным доселе существом.



К великому удивлению Алата, человек-губка оказался для него самым серьезным до сих пор соперником. Он, судя по всему не имел ни костей, ни внутренних органов, поэтому никакие переломы, или удушения, или проколы ему были не страшны. Однажды он вывернулся и ороговевшей конечностью ударил Алата в грудь. Алат выплюнул кровь, и понял, что его легкое повреждено, что возможно рана эта - фатальна. Только завалявшийся глубоко в сумке медный меч спас его - он просто изрубил на куски странное создание, а его тело взял себе - в качестве трофея.



Валясь с ног от усталости, и нанесенных губкой ран, Алат уже не смотрел куда идет. Возможно это было бы простительно в обычном сосновом лесу, но не в этой, неизвестной доселе территории. Из-за холма перед Алатом вылетел, неистово жужжа крыльями, огромный москит, и проткнул легкое нашего героя насквозь. Иронично, именно из-за своего раненного легкого наш герой и погиб. Поэтому, юные путешественники, не повторяйте его ошибок - спите по ночам, и не бросайтесь сломя голову на неизвестные пока виды фауны.


Назад

likot